Главная » 2015 » Январь » 23 » Международный день без Интернета
07:40
Международный день без Интернета

Ежегодно в последнее воскресенье января мировое сообщество отмечает Международный день без Интернета (International Internet-Free Day).

Цель праздника - полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в реальном мире, общаясь с другими людьми вживую и посвящая его своему хобби.

Интернет сегодня - важнейший источник информации и работы для многих людей. Но, признавая данный факт, важно помнить, что во всем должна быть мера и Интернет - это не вся жизнь.

Злоупотребление приводит к бесполезной трате времени и наносит существенный вред здоровью. За последние годы даже появились новые термины, такие как:

  • "инфомания" (информационная зависимость);
  • "сетеголизм" (зависимость от Интернета);
  • "кибераддикция" (зависимость от компьютерных игр);
  • "социальная изоляция" (изоляция от положительного межличностного контакта, лишающая важных компонентов социализирующего опыта).

Если вы не представляете своей жизни без социальных сетей, сразу от этого отказаться будет трудно. Для начала можно сократить время пребывания в них, а дальше, постепенно сворачивая активность, вы сможете свести до минимума свое присутствие там. Также полезно установить определенные часы для проверки почты и строго следовать им.

А для начала можно воспользоваться прекрасным поводом и отметить Международный день без Интернета, проведя выходной в кругу друзей и близких!

Просмотров: 356 | Добавил: ososh4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0